Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Куйтунский район, п. Харик, улица Ленина, 14
Телефон: 8 (395)-369-41-78
Главная / Новости / Районное родительское собрание

Районное родительское собрание

19.10.2023   |   Просмотров: 48
Районное родительское собрание

17 октября родители МКОУ ЦО "Альянс" п. Харик приняли участие в районном родительском собрании, тема собрания «Качество образования наших детей - залог успешного будущего». В работе собрания приняли участие 259 представителей образовательных организаций. С приветственным словом к присутствующим обратились мэр Куйтунского район Непомнящий А.А. и начальник управления образования Подлинова Е.Н. В первом блоке «Создание безопасных условий» выступили следующие участники собрания: «Безопасность в интернете» - Волков В. Л., педагог – психолог «Центр ППС ОО»; «Безопасность на дорогах» - Фоменко Д. В., старший государственный инспектор; «Взаимоотношения семьи и школы» - Каратаева А.А., старший помощник прокурора Куйтунского района; «Нет насилию в семье»- Ященко С. Н., председатель РРК; муниципальный Совет отцов провёл акцию «Синяя ленточка»
Во втором блоке «Обучение»: Долгодворова С.П., начальник информационно-методического отдела провела с родителями интерактивную игру «Функциональная грамотность» и Белышенко Т.Ю. главный специалист по аттестации обучающихся и профессиональной ориентации озвучила «Результаты ОГЭ и ЕГЭ 2023 года».
В третьем блоке «Воспитание: дополнительное образование» Остроухова Т. В., главный специалист по общему и дополнительному образованию познакомила родителей с возможностями детей в возрасте от 5 до 18 лет получения дополнительного образования на территории Куйтунского района.
«Воспитание: Движение первых» - председатель местного отделения Юлдашева Н.С. сообщила родителям об участии наших активистов в проектах, мероприятиях.
Заместитель мэра по социальным вопросам Шупрунова Т.П. поблагодарила всех присутствующих за работу на собрании
Участники родительского собрания приняли решение о том, что объединив все силы, поддерживая друг друга и подставляя свое плечо в трудной ситуации, мы сможем повысить качество образования, сможем обеспечить безопасный мир для наших детей, и не позволим его разрушить. Спасибо нашим родителям за участие в районном родительском собрании.

Наверх страницы