Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Куйтунский район, п. Харик, улица Ленина, 14
Телефон: 8 (395)-369-41-78
Главная / Новости / Экскурсия в библиотеку 1 класса

Экскурсия в библиотеку 1 класса

13.10.2023   |   Просмотров: 43
Экскурсия в библиотеку 1 класса

13 октября 2023 года первоклассники МКОУ ЦО "Альянс" п. Харик познакомились со своей школьной библиотекой. Главная цель этого посещения была в том, чтобы привить у детей любовь к книгам и научить их бережному отношению к литературным произведениям, а также заинтересовать их предстоящей школьной жизнью.

Первоклассники провели осмотр помещения библиотеки и ознакомились с обстановкой. Они узнали, что настоящая ценность библиотеки заключается в ее книгах, которые содержат много интересной информации. Библиотекарь школы рассказал юным читателям о целях и назначении библиотеки, а также познакомил их с правилами поведения и обращения с книгами.

Ребята увидели, что каждая книга имеет свою "квартирку", то есть определенное место на книжном стеллаже, где она должна находиться. Это облегчает поиск нужной книги для всех, кто желает ее прочитать. Юным читателям были предложены игровые задания, такие как "Что любит книга?" и викторина по сказкам.

После основного рассказа о жизни книг и совместной беседы, детям была предоставлена возможность самостоятельно посмотреть и выбрать книги, которые им понравились. Они могли перелистывать книги и изучать их иллюстрации.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть аккуратными и хорошими читателями, часто посещать библиотеку и наслаждаться книжными сокровищами, которые она предлагает.

Наверх страницы